Linkin Park

Объявление

Добро Пожаловать на форум фанатов Linkin Park!
Набор модероров тут
Правила форума

ОБНОВЛЕНИЯ на форуме
===>Платиновый альбом<===

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Linkin Park » Rock » Keane, Muse, Kasabian


Keane, Muse, Kasabian

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пока Линки выпускали и выпускают новый альбом я начала слушать эти группы...

Как вам они?

"Keane"

http://img.mp3spy.ru/images/_b2005030415151636656.jpg

Великобритания

Пожалуй, в рок-музыке найдется не так много коллективов, которые бы обходились без гитары, в особенности, если группа исполняет музыку, продолжающую традиции британского гитарного рока. И, тем не менее, "Keane" не только удалось добиться полноценного звучания, но и стать одной из самых популярных групп Великобритании. Музыканты "Keane" появились на свет в небольшом английском городке Бэттл в Восточном Суссексе. Участники группы: Тим Райс-Оксли (фортепиано, бас, клавишные), Том Чаплин (вокал) и Ричард Хьюз (ударные) знали друг друга еще со школьных лет. В первоначальный состав также входил гитарист Доминик Скотт, впоследствии покинувший группу. В 1995 году Райс-Оксли и Хьюз, в ту пору студенты Юниверсити-колледжа Лондонского университета и Скотт объединились под названием "The Lotus Eaters" и начали выступать, исполняя кавер-версии песен "The Beatles", "U 2" и "Oasis". Когда в 1997 году к ним присоединился их старый приятель Том Чаплин, занявший место за микрофонной стойкой, они стали именоваться "Keane", взяв в качестве названия фамилию жившей по соседству подруги матери Чаплина.

К тому времени "Keane" перешли на исполнение собственного материала, авторами которого были Райс-Оксли и Скотт. Музыканты самостоятельно выпустили очень ограниченным тиражом свои первые синглы "Call Me What You Like" (2000) и "Wolf At The Door" (2001), которые распространялись на их концертах, однако они не вызвали сколько-нибудь заметного интереса. Разочарованный отсутствием каких-либо перспектив, Доминик Скотт предпочел продолжить образование и в июле 2001 года ушел из коллектива. Для группы настали тяжелые времена - они лишились гитариста, и у них по-прежнему не было предложений от звукозаписывающих компаний. Решение проблемы с недостающим гитаристом пришло к ним неожиданно, во Франции, куда музыканты отправились записывать свои новые песни. В процессе репетиций они обнаружили, что концертное фортепиано в качестве основного инструмента вполне способно составить конкуренцию привычному гитарному звуку.

Таким образом, Keane нашли свое оригинальное звучание. Обязанности пианиста взял на себя Райс-Оксли, который еще подростком брал уроки игры на фортепиано. Партии бас-гитары во время живых выступлений шли в записи, а в качестве дополнительных инструментов они использовали синтезаторы и различные эффекты. На одном из своих лондонских концертов они познакомились с продюсером независимого лейбла "Fierce Panda" Саймоном Уильямсом. Музыка "Keane" произвела на Уильямса впечатление, и на следующий год он выпустил на своем лейбле их новый сингл "Everybody's Changing", который после трансляции по Би-би-си в передаче Стива Ламака, был признан радиослушателями синглом недели. После этого на группу наконец обратили внимание и летом 2003 года Keane подписали контракт с "Island Records". Дальнейшие события развивались стремительно - в феврале 2004 года сингл "Somewhere Only We Know" занял третье место в чартах, а появившийся в мае их дебютный альбом "Hopes And Fears" стал номером один в Великобритании.

На волне успеха были переизданы вышедшие ранее на "Fierce Panda" синглы "Everybody's Changing" и "This Is Last Time", которые также заняли высокие места в чартах. В 2004-2005 гг. группа активно гастролировала по Великобритании, Европе и США, играла в Мексике, Японии и Австралии и выступила на масштабном благотворительном фестивале "Live 8". Мягкий и мелодичный рок "Keane" обрел огромную армию поклонников - в 2005 году на церемонии вручения призов "Brit Awards" "Hopes And Fears" был признан альбомом года, а сама группа победила в номинации "Британский прорыв года". В том же году музыканты получили престиж--ную премию Айвора Новело как лучшие авторы песен. Тем временем был выпущен концертный альбом "Live Recordings 2004". Новый студийный альбом "Keane" "Under The Iron Sea", записанный частично в Нью-Йорке, частично - в принадлежащей музыкантам студии "Гелиоцентрик" в их родном Восточном Суссексе, вышел в июне 2006 года и вскоре повторил успех предшественника, возглавив британские чарты. В Соединенных Штатах альбом достиг четвертого места в рейтинге авторитетного издания "Биллборд". Среди песен альбома наибольшей популярностью пользовались "Is It Any Wonder" и "Crystal Ball", ставшие очередными хитами группы.

Отредактировано Mintylp (2007-01-09 15:51:34)

0

2

Про Muse могу сказать, что мне нравятся некоторые песни, но со старых альбомов Showbiz и Origin of Symmetry...

0

3

Utto а как же послдений альбом за 2004 год "Black Holes And Revelations"? Там есть хорошие песенки...

У группы Keane мне нравится альбом "Under the iron sea"
а у Kasabian я к сожалению слышала только 4 песенки, самая любимая "Reason is treason"

0

4

Mintylp до последнего альбома пока почему-то не дошли руки....

0


Вы здесь » Linkin Park » Rock » Keane, Muse, Kasabian